Нужно ли возить с собой распечатку электронного полиса ОСАГО в 2021 году


Причины для выпуска новых бланков

Главной причиной замены старых бланков страхования гражданской ответственности автовладельцев на новый вариант стала борьба с мошенничеством. Замена была произведена с 1 июля 2021 года. На тот момент из примерно 42 млн полисов ОСАГО, продающихся в течение года, 1 млн был подделками. Таким образом, страховщики решили не только усилить защиту страхового документа, но и вывести из обращения фальшивки. Замена старых бланков на новые проходила при поддержке всех государственных органов, имеющих так или иначе отношение к этому процессу, в том числе и ГИБДД.

Все нововведения, в том числе изменение цвета, введение дополнительных защитных элементов, увеличило себестоимость бланка ОСАГО (около 6 руб.) на 10%. По заявлениям страховщиков и регулятора страхового рынка такое подорожание никак не сказывалось и не скажется на размере страховой премии для страхователей.

Изменения, включенные в новый вариант документа, будут удобны как самим страхователям, так и страховщикам и сотрудникам ГИБДД. К примеру, QR-код, который будет наносить страховая компания, будет содержать сведения о договор, автовладельце (в том числе серии и номере его паспорта), транспортном средстве. Инспектор ГИБДД с помощью приложения РСА сможет считать этот код и получить всю необходимую информацию, не обращаясь к электронным базам.

Что говорят эксперты?

осаго

На пресс-конференции заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов заявила, что очень скоро будет доступен проект поправок в закон об ОСАГО, которые допускают перестрахование. По мнению экспертов, ОСАГО должно увеличиться в цене, так как тарифов не хватает. За последние 3 года цена на автомобили увеличилась до 45%. Кроме этого, запчасти и лакокрасочные материалы также подорожали. При натуральном возмещении в процессе ремонтных работ не берется во внимание износ деталей, ставятся только новые.

«Приянть

Хотите узнать, как заработать более 450% годовых на фондовом рынке?

Получите бесплатный курс по инвестициям в высокодоходные инструменты, которые принесли более 1 млн$ за 2021 год.

Я, Андрей Абречко, эксперт в инвестициях с 12-летним опытом и основатель «Академии Высокодоходных Инвестиций» приглашаю вас принять участие моем бесплатном курсе, на котором вы узнаете:

— какие инструменты являются самыми высокодоходными в 2021 году;

— что такое IPO и SPAC и как начать зарабатывать на них от 100% годовых;

Я разберу мой реальный кейс, где на наглядном примере покажу, как мне удалось сделать более 450% годовых за 2020 год.

Курс состоит из 5 небольших уроков, которые будут приходить вам в Телеграм и вы сможете смотреть их в любое удобное время.

Переходите по ссылке и начинайте бесплатное обучение

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: